В Ермишинском районе проходит месячник безопасности

20 августа в Савватьме Ермишинского района в рамках месячника безопасности прошел сход граждан Савватемского сельского поселения.

На нем присутствовали и выступили представители различных служб. Обсуждены вопросы безопасности населения, которые касаются всех и каждого.

Открыл сход глава поселения Сергей Овчинников. Он, в частности, сказал, что за последнее время произошло два пожара: в Цареве и во Власове. Гражданам нанесен ущерб.

О необходимости неукоснительного соблюдения правил противопожарной безопасности говорил заместитель начальника ОНД и ПР Сасовского, Ермишинского, Ермишинского, Кадомского и Пителинского районов Павел Купряшов.

— Будьте осторожны с огнем, не разжигайте костры вблизи строений» – сказал он. Не зря же говорится, что вор хоть стены оставит, а пожар — ничего.

Инструктор Сасовского МРО ООО ВДПО Марина Лопухова пояснила правила оказания помощи населению, монтировании сигнализации, как правильно складывать печи. Она рассказала о принципах действия огнетушителей, куда нужно обращаться для их перезарядки.

— Вода ошибок не прощает, – предостерег госинспектор ГИМС Виктор Захаров, говоря о правилах поведения на воде, во время купания и рыбалки. Привел печальные примеры гибели людей, в которой виноваты, в первую очередь, они сами.

На сходе присутствовал пожарный расчет Ермишинской ПЧ №22 во главе с инженером части Владимиром Еремейчуком. Они наглядно показали, как оборудована пожарная машина, в том числе и спасательным инструментом для вскрытия при дверей автомобиля при аварии или ДТП. Для тушения возгорания сухой травы есть хлопушки, установлена мотопомпа. В случае, если при пожаре подъезд к источнику воды плохой, может быть использован четырехметровой рукав, который в диаметре уже обычного пожарного.

Галерея не выбрана или была удалена.