В Ермишинском районе теперь есть своя энциклопедия

В Центральной районной библиотеке прошла презентация книги «Энциклопедия Ермишинского муниципального района». На презентации присутствовали учащиеся филиала Кадомского технологического техникума, работники культуры, краеведы, читатели библиотеки.

Глава администрации Ермишинского района Евгений Чванов поздравил земляков с выходом книги, отметил, что своя энциклопедия имеется далеко не в каждом районе. Поблагодарил всех, кто участвовал в ее написании и издании.

– К знаменательной дате 400-летие поселка вышло в свет издание «Ермишинская энциклопедия», уникальный труд рязанских и ермишинских историков и краеведов, сказал он. – Десятки профессионалов и любителей в течение многих лет по крупицам собирали все, что связано с нашей землей, с прославившими ее людьми. Уверен, что издание послужит делу воспитания уважения и любви к родному краю.

Любовь Круглова, ведущий методист библиотеки:

– «Ермишинская энциклопедия» – универсальный историко-энциклопедический справочник. Она содержит свыше 700 словарных статей по широкому кругу вопросов истории, экономики, культуры с древнейших времен до начала двадцать первого века. В нее включены биографии людей, оставивших заметный след в истории района и ермишинцев, прославивших наше Отечество. Значительное место занимают статьи, посвященные отдельным событиям, памятникам культуры, истории селений, предприятий, учреждений. Ряд статей посвящен природно-географическим и географо-экономическим объектам и явлениям.

Светлана Каторова, директор библиотеки:

– Энциклопедия вышла тиражом в 100 экземпляров. Мы передадим книгу во все сельские библиотеки, познакомиться с ней смогут все читатели.

 

Галерея не выбрана или была удалена.