В Ермиши открыли сезон лыжных гонок

8 декабря в Ермиши  прошло открытое первенство ДЮСШ «Факел» по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона».  В них приняли участие ермишинские спортсмены и  школьники из Сасова. Им предстояло преодолеть дистанции один, три и пять километров.

Победителями на дистанцию один километр стали: Софья Ларькина (3.23) и Александр Ганькин (3.08). На дистанции 3 километра лучший результат показали  Карина Дурманова (8.34) и Сергей Митрофанов из Сасова (5.38)

На дистанции 5 километров победу одержал ермишинец Дмитрий Шахмаев с результатом 11 минут 14 секунд.

Прямая речь

Виктор Гришин, тренер  ДЮСШ «Факел»:

– Наши ребята выступили успешно, показали  хорошие результаты. Впереди много соревнований, тренировок. Надеюсь, что  впереди наших спортсменов ждет много новых  побед.