В Ермиши прошел районный этап конкурса «Живая классика»

В Ермишинской детской библиотеке прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурсанты из четырех школ района представили прозаические произведения российских писателей Виталия Закруткина, Татьяны Петросян, Сергея Куцко и других. При чтении отрывков ребята продемонстрировали артистизм, творчество, актерское мастерство. Жюри отметило хорошую подготовку участников.

Победителями конкурса стали Иван Чулин, Дарья Лисина (оба из Ермишинской средней  школы), Софья Кастерина (Савватемская средняя школа).

Дарья Лисина, Ермишинская школа:

– Ежегодно принимаю участие в конкурсе чтецов. Считаю, что подобные встречи дают нам возможность проявить свои способности, расширяют наш кругозор, знакомят с творчеством писателей. Было приятно, что жюри оценило наши старания.

Татьяна Шахмаева, заведующая библиотекой:

– Я рада, что у нас в районе много талантливой молодежи. Спасибо всем ребятам, принявшим участие в конкурсе. Их было приятно слушать, все они готовились, старались. Отдельное спасибо их наставникам. Это так важно, понять, в чем именно талантлив ребенок. И вовремя этот талант развить.