В Ермиши прошла лыжная гонка памяти Владимира Пименова

В Ермиши прошел открытый чемпионат и первенство Рязанской области по лыжным гонкам, 16 традиционные соревнования памяти майора милиции Владимира Пименова, погибшего при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона. В соревнованиях приняли участие более 300 человек из районов Рязанской области.

Парад принял врио УМВД России по Рязанской области полковник юстиции Сергей Лебедев. Командовал парадом полковник внутренней службы Дмитрий Харькин. Поздравил спортсменов министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, зам. главы администрации Геннадий Зотов.

Перед соревнованиями для ермишинцев прошли показательные выступления сотрудников специальной роты «Гром». В парке возложили цветы к памятнику воину-освободителю и к мемориальному комплексу афганцев. Побывали на могиле майора милиции Владимира Пименова.

На второй день состоялись эстафетные лыжные гонки в зачет спартакиады городов и районов Рязанской области.

Прямая речь

Анна Гришкина, участница:

– В этих соревнованиях принимаю участие постоянно. Рада, что оказалась в числе победителей. Спортсмены из всех районов – достойные соперники, но в этот день о победе не думала. Важно было принять участие в таких важных для ермишинцев соревнованиях.

Андрей Зинин, зритель:

– С удовольствием посещаю все лыжные соревнования, которые проходят в Ермиши. Всегда болею за ермишинцев. Победу одержали сильнейшие, рад, что среди победителей оказались и наши лыжники.

Галерея не выбрана или была удалена.