В Ермиши прошли лыжные гонки памяти Владимира Пименова

 

16 февраля в Ермиши прошел открытый чемпионат и первенство Рязанской области по лыжным гонкам, 17-е традиционные соревнования памяти майора милиции Владимира Пименова, погибшего при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона. В нем приняли участие сотрудники УМВД из разных районов области. Всего было зарегистрировано 140 спортсменов.

Парад участников прошел у спортивной школы «Факел». Его принял полковник полиции Иван Бахилов, заместитель начальника УМВД России по Рязанской области.

Участников соревнований поздравили Андрей Борисов, заместитель председателя Рязанского общества «Динамо», Виктор Авдеев, замминистра физкультуры и спорта Рязанской области и глава администрации Ермишинского муниципального района Евгений Чванов.

В парке возложили цветы к памятнику воину-освободителю и к мемориальному комплексу афганцев. Побывали на могиле майора полиции Владимира Пименова.

В 12 часов был дан старт лыжной гонке. Абсолютным победителем на дистанции 15 километров стал Сергей Андреев (Кадом). Он получил главный приз соревнований – спортивный велосипед. Его вручил Иван Бахилов.

Прямая речь

Григорий Лаптев, лыжник:

– Эти соревнования стали в районе традиционными. Участвовать в них для меня большая честь. Приятно, что на них приезжают сотрудники УМВД со многих районов.

Наталья Дурманова, болельщик:

– Открытый чемпионат в Ермиши всегда проходит на высоте. С интересом ежегодно наблюдаю за лыжной гонкой. Естественно, переживаю за своих земляков.