В Ермиши прошли межрайонные соревнования по плаванию

13 апреля в Ермиши, в спортивной школе «Факел», прошли межмуниципальные соревнования по плаванию. В них приняли участие спортсмены из спортшколы «Факел», спортшколы «Елатьма» (Касимовский район), команда филиала ООО «Газпром ПХГ» «Касимовское» УПХГ поселка Крутоярский и спортшколы «Атлет» (Шацкий район).

На старт вышли 78 пловцов. В программе соревнований были комплексное плавание на 100 метров, 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 50 и 100 метров брассом. Для самых юных и начинающих были дистанции 25 метров вольным стилем и на спине.

Победителями в своих возрастных группах и на различных дистанциях стали: Олеся Ванякина (3 место), Анастасия Ромашка (2 и 1 место), Анастасия Трушкина (3 место), Иван Спиркин (1 место), Павел Шкаликов (2 место), Илья Веселов (3 место), Егор Чулков (1 место), Даниил Николаев (2 место), Артем Пискарев (1 и 2 место), Никита Чулков (3 место), Анастасия Митина (2 место).

– Интересно было посоревноваться со спортсменами из других районов. Мы показали неплохие результаты, но еще есть к чему стремиться. Спасибо нашим тренерам, которые уверенно нас ведут к победе, — сказала Анастасия Трушкина из Ермиши.