В Желанновском краеведческом музее работает выставка юных художников

Работы воспитанников сельского учителя Галины Болдецовой можно увидеть на выставке в Желанновском краеведческом музее (Шацкий район).

– В нашем Желанновском краеведческом музее открылась выставка «Талантами не рождаются, ими становятся» учащихся Лесно-Конобеевской средней школы, – рассказывает директор музея Анна Антоновская. – Это рисунки ребят из кружка «Юный художник» Галины  Болдецовой. Выставка открыта в рамках образовательно-просветительского проекта «Учитель и его ученики». На ней представлено более ста работ в разных техниках: живописи, графике, квиллинге, оригами.  Большую ее часть занимают рисунки выпускников, закончивших школу в разные годы.

В Лесно-Конобеевской школе Галина Петровна преподает изобразительное искусство уже 45 лет. В 1973 году она окончила Касимовское  художественно-графическое  педагогическое училище, вышла замуж за своего однокурсника Владимира Болдецова, и молодая семья приехала в Конобеево. Галина стала преподавать уроки рисования в местной школе, а Владимир – в соседней Кучасьевской.

– Галина Петровна – человек увлеченный, влюбленный в свое дело, – поделилась директор Лесно-Конобеевской школы Наталья Закурдаева. – Она постоянно находит в интернете какие-то новые техники. Сначала осваивает  их сама, а потом учит ребят. Недавно научила их рисовать подушечками пальцев. Они с большой радостью каждый раз спешат к ней на уроки и дополнительные занятия. Со своими работами школьники участвовали и участвуют в районных, областных и  даже всероссийских выставках и занимают призовые места.

Сотрудники музея очень рады, что смогут показать работы Елены Пименовой, Елены Боронтовой, Юлии Половинкиной, Юлии Юшиной, Юлии Коршуновой, Натальи Коняевой, Ефросиньи Грибовой, Елены Ионкиной, Виктории Оловенцовой, Алексея Ревнивых, Антона Бродовских и других воспитанников Галины Болдецовой. С выставкой могут познакомиться все желающие. Она работает до середины августа.

 

Галерея не выбрана или была удалена.