В Желобове Сараевского района отметили День села

В Желобове в минувший выходной собрались все те, кому дорого это село, чтобы вместе с земляками отметить его день рождения.

По доброй русской традиции гостей встречали здесь хлебом-солью, а также сладкими пирогами с чаем.

На празднике вспомнили историю села, говорили о прославленных земляках, руководителях хозяйства, о перспективах его развития. Не забыли отметить многодетные семьи, юбиляров, старожилов, молодоженов. Вручил почетные грамоты жителям села и глава района Николай Сафонов. Поздравляя сельчан с праздником малой родины, он пожелал им крепкого здоровья, благополучия и мира, успехов в делах и отличного настроения.

А настроение у всех в этот день было действительно отличным. Ребятня могла покататься на аттракционах, а люди взрослые общались между собой и смотрели концертную программу.

Любовь Кузнецова:

– Наше село не увидишь на карте мира, но оно для нас очень дорого. Мы здесь живем, работаем, растим детей. И хочется верить, что, уважая историю своих предков, почитая добрые традиции, желобовцы будут прославлять его вновь и вновь своими трудовыми достижениями.

Справка

Сегодня в селе Желобово живут 370 человек. Здесь есть школа, детский сад, магазины, сельскохозяйственное предприятие. Работают почта, медпункт.

 

Галерея не выбрана или была удалена.