В Захарове открылся зал для фитнеса

На улице Подгорной в Захарове открылся зал для фитнеса. Под него оборудовали цокольный этаж современного здания, с зеркалами, музыкальным оборудованием и необходимым спортивным инвентарем. Есть санузел, шкафчики для одежды и даже душ для желающих освежиться после тренировки.

— Зал открылся в январе, с того самого времени посещаю занятия по танцам, — говорит Наталья Бондаренко. – Здорово, что теперь есть возможность и подвигаться, и научиться различным видам танца.

Желающих посещать занятия оказалось немало, так что их пришлось поделить на группы. С женщинами занимается хореограф Дарья Комисарова, которая приезжает из областного центра.

— Знакомые сказали мне, что в Захарово требуется фитнес-инструктор, — говорит Даша. – Я согласилась, хотя сначала думала, что желающих будет мало, но все же решила попробовать. Как видим, тех, кто хочет создать себе хорошее настроение, становится все больше.

Занятия проходят два раза в неделю, во вторник и в четверг. Первая группа занимается танцами с 17.30 до 18.30. Сейчас дамы разучивают латиноамериканские танцы, но, по словам тренера, в планах и другие. Помимо Натальи Бондаренко, в составе этой группы Анна Баканова, Виктория Неклюдова, Елена Якименко, Ирина Киселева, Марина Кондрева и другие. С 18.30 до 19.30 – приходит вторая группа, с 19.30 до 20.30 – третья, обе группы ходят на фитнес. Последняя — полная, так как для многих это время оказалось самым оптимальным.

— Нагрузка идет достаточная, — продолжает Дарья, — если кому-то тяжело, я даю упражнения легче. Хореографией я начала заниматься еще в школе, ходила даже в балетную школу. После окончила Рязанское музыкальное училище на хореографа, сейчас получаю высшее образование в Москве. Раньше я занималась хореографией с детьми, но с ними гораздо тяжелее в плане дисциплины!

— Изначально я ездила в Михайлов на восточные танцы, — рассказывает Марина Кондрева, — но это далековато и неудобно. Когда узнала, что у нас открывается зал, я сразу решила записаться. Зал отличный, Даша — замечательная девушка, все объясняет доступным языком. Танцы мне нравятся больше, чем фитнес. Тут мы изучаем новые движения, и результат сразу виден в зеркале – движения становятся более изящными и плавными. Работа у многих из нас, как говорится, сидячая, а здесь, в спортзале отличная возможность размяться.