В Захарове прошла акция «Госуслуги с доставкой»

В 10 утра на весь райцентр гремела музыка, хорошо утеплившийся молодой человек по имени Сергей(шутка ли с 10.00 до 16.00 на улице да в ноябре!) с громкоговорителем завлекал сельчан зайти в раскинутый на обочине дороги шатер и зарегистрироваться в личном кабинете.

– Мы работаем от портала Госуслуг. Жизнь не стоит на месте, теперь мы можем многое делать, не выходя из дома – заменить паспорт, получить загранпаспорт, записаться на прием к врачу, узнать о штрафах, подать налоговую декларацию и многое другое. Кроме того, при оказании какой-либо услуги вы получите уведомление на телефон или электронную почту, о процессе оказания услуги. Другими словами, вы в реальном времени будете отслеживать весь процесс предоставления вам услуги, – рассказали организаторы, – если вы по каким либо причинам еще не зарегистрированы, то сейчас самое время. Также мы поможем восстановить учетную запись. Для этого нужно при себе иметь паспорт и СНИЛС. Захаровский район второй по счету район, где мы сегодня работаем. Ранее побывали в Рязанском. Для детей – воздушные шары, сладкая вата, магниты и авторучки с надписью «Госуслуги» раздаем, также брошюры, конкурсы, игры, розыгрыши, где главный приз – чайник.

– Мы вышли просто прогуляться, – говорит мама двоих детей Лариса, – увидели сладкую вату, решили узнать, что здесь за праздник. Меня убедили зарегистрироваться. Пока со мной занимается специалист, дети рисуют и едят сладости.