В Захарове установили новую детскую площадку

В Захарове построили детскую спортивно-игровую площадку.

— Жители много раз говорили администрации о том, что необходима детская площадка. По программе «Местные инициативы» мы получили субсидию из областного бюджета – 186 тысяч рублей, что составило 60% стоимости. 30% пошло из бюджета сельской администрации и 10% — помощь спонсоров и населения. Огромное спасибо депутату Рязанской областной Думы Георгию Свиду, который выделил 40 тыс. рублей, — сказал Виктор Косоруков, глава сельского поселения.

Площадку сделали на улице Школьной. Александр Савельев, Юрий Косоруков, Владимир Белов и другие местные жители помогали очищать место для будущей площадки от кустарников и сухостоя. Планируют посадить деревья и поставить фонари.

— Будем следить за порядком. Надеюсь, все жители будут помогать. Кто-то уже столик принес, — говорит Наталья Селиверстова.

— Давно здесь была детская площадка, но со временем все обезобразили и разрушили. А ведь с внуками гулять где-то надо. Я сразу не поверила, что для игровой площадки место готовят, думала, кто-то под огород территорию освобождает. Построили быстро, и ограждение есть, и лавочки — нам старушкам присесть, — рассказывает Вера Гостьева.

Галерея не выбрана или была удалена.