В захаровских детских садах пели военные песни и спрашивали о войне

На утренниках в детсадах Захарова родители пели песни военных лет, а на вопросы дошколят отвечал самый настоящий подполковник.

Воспитатели хорошо постарались, – говорит Екатерина Буракова, мама Даши из детсада № 1, – такие замечательные стихи, песни дети наши исполнили. Мамы и папы напелись вместе с ними. К счастью, мы не из военного времени, но слезы наворачивались на глаза от торжественности, от того, что наши ребятишки счастливы, что над нами мирное небо. Спасибо нашим воинам-победителям!

«Гвоздем программы» стала музыкальная композиция под песню Юрия Антонова «Маки».

– Мы много репетировали, наш музыкальный работник Наталья Бондаренко смастерила такие симпатичные головные уборы в виде маков из гофрированной бумаги, – говорит Галина Белецкая. – Считаю, что дети с малых лет должны знать, какой ценой завоевана наша свобода.

А в Захаровском детском саду № 2 среди гостей был подполковник в отставке, житель райцентра Владимир Косоруков. Как только появилась возможность задать вопросы, дети оживились. Женю Купрякова, Тимофея Монахова интересовало оружие, истории из военной жизни, медали и орден. Полина Дьяченко хотела услышать, не страшно ли было воевать. Владимир Александрович не только ответил на вопросы, но и разрешил рассмотреть свои награды поближе, со всех сторон. Также он рассказал ребятам о службе в Афганистане, Чечне, о работе в милиции.

Галерея не выбрана или была удалена.