В Захаровской школе на День учителя провели экзамен для педагогов

В Захаровском районе на День учителя ученики провели экзамен для преподавателей. Одиннадцатиклассники Валентин Веркин (а сегодня директор школы) и Александра Савина (завуч) проверяли знания своих учителей в устной форме.

— Иногда мы поддавались и специально отвечали неправильно. Было забавно, ведь это их так удивляло. Как, вы не знаете Мичурина и Менделеева? – с улыбкой рассказывает преподаватель начальных классов Валентина Браткина.

Сами новоиспеченные учителя в конце рабочего дня выглядели немного растерянными.

— Было тяжело, особенно оценивать. У меня же нет опыта и таких знаний. Поэтому казалось, что я могу поставить оценку необъективно. А еще постоянно приходилось искать общий язык с учениками, — говорит десятиклассник Антон Азоркин.

— Класс мне достался замечательный, было приятно работать. Я готовилась к уроку по математике еще дома, хотя материал для 4-го класса. Разбирать задания с ребятами было несложно, а поставить оценку для меня оказалось настоящим испытанием. В общем, когда побываешь на месте учителя, понимаешь, как это тяжело, — сказала ученица 10 класса Анастасия Акимова.

Детвора же в один голос утверждала, что им досталась самая добрая учительница на свете.

После уроков для всех учителей и ветеранов педагогического труда школьники устроили концерт, спели песню, которую сочинили сами.

Галерея не выбрана или была удалена.