В Захаровском районе прошла шестая областная патриотическая акция «День допризывника»

В Захаровском районе прошла шестая областная патриотическая акция «День допризывника». В село Плахино, на родину автора музыки гимна России Александра Александрова, на торжественный митинг приехали заместитель председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов, глава администрации Захаровского района Ильдус Абдюшев, ученики Захаровского и других районов области, десантники, муниципальные служащие и другие.

— Я передаю вам приветственное слово губернатора Николая Любимова, а также от себя лично поздравляю всех присутствующих с этим замечательным днем. Желаю вам успехов и удачи во всем, — сказал Сергей Филимонов.

После возложения цветов к памятнику композитора гости поехали в Захарово. На стадионе прошла эстафета среди 28 команд районов Рязанской области, школьники на время разбирали и собирали автомат, стреляли по мишеням из пневматической винтовки, накладывали шину раненому и другое.

В этом забеге победила команда «Патриот» школы № 7 из города Касимова. На втором месте ребята из Старожиловского района — команда «Юный гвардеец» из Истьинской средней школы. Третье место у ребят из Клепиковской школы № 1. Командам-победителям Сергей Филимонов вручил кубки, также ребята получили медали и подарки.

Захаровский район представляли ученики Безлыченской школы —  Артем Киржайкин, Сергей Захарцев, Ян Плужников, Влад Колпаков и Илья Жеман. Сергей Захарцев отличился в стрельбе из пневматической винтовки, его и еще нескольких ребят из других районов наградили за хороший результат грамотами и призами.

Десантники из Рязанского высшего воздушно-десантного училища провели показательные выступления.

Галерея не выбрана или была удалена.