В Ивановке Ермишинского района отметили День малого села

10 июня жители Иванкови Ермишинского района отметили День малого села, собравшись у дома односельчанки Ольги Мухиной. 

Руководитель фракции политической партии «Единая Россия» Ермишинской районной Думы Антонина Овсова и заместитель начальника отдела газификации министерства строительного комплекса Рязанской области Галина Сергеева провели выездной прием граждан. Они выступили перед собравшимися, подчеркнув, что деревня богата своей историей и людьми, она – жива. Пожелали сельчанам здоровья, успехов, семейного благополучия.
Самодеятельные артисты порадовали своим талантом. Исполняли песни ансамбль «Раздолье», Виктор Тюрин, Вячеслав Зайцев, Сергей Батов, Галина Хавронина, Тамара Воробьева, Валентина Челянова, Антонина Гладкова и другие подготовили замечательную концертную программу, ведущей которой стали Ольга Мухина и Елена Хохлова. Об истории села рассказала библиотекарь Татьяна Янкина.
– Приятно быть на этом теплом празднике, – обратилась к собравшимся бывший директор Иванковской школы Людмила Александровна Канцурова. – Тепло не потому, что на столе горячий ароматный чай, а от того, что мы с теплотой относимся друг к другу, нам приятно общаться, оставив на время многочисленные заботы. С деревней Иванково меня связывает учительский труд длиною в 42 года. Школа – моя жизнь. Раньше здесь не было дорог, водопровода, газификации. Теперь все есть, проложен асфальт, строится благоустроенное жилье, ходит маршрутное такси. Нельзя не видеть положительных перемен. Скажу так: можно стоять рядом с озером и не видеть его ширины, глубины, блеска и игры волн. А можно в капле разглядеть животрепещущий источник. И если бы все начать сначала, я обязательно пошла бы той же дорогой просвещения, и так же была верна своей малой родине.

Галерея не выбрана или была удалена.