В Кадоме вручили ключи от квартир восьми сиротам

14 декабря в Кадоме вручили ключи от квартир детям-сиротам. В этот день собственное жилье получили семь девушек  и один юноша.

Ключи вручали глава районной администрации Александр Кочетков и Андрей Дрыганов —  главный инженер ООО «Стройтех». Именно эта строительная организация построила два четырехквартирных дома. Во вручении ключей принимал участие Юрий Лощинин, начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации, который выступал заказчиком строительства.

Вручая ключи молодым людям, Александр Петрович сказал:

— Наше государство немало делает в плане поддержки детей-сирот. В Кадомском районе программа строительства жилья для детей-сирот работает с 2010 года. За это время предоставлено 55 квартир. В этом году построено восемь квартир. На следующий год запланировано шесть. Эту социальную нагрузку государство не собирается с себя снимать, и наш район будет продолжать работать в этом направлении.

Глава администрации призвал новоявленных собственников бережно относиться к подарку, следить за порядком, чтобы новоприобретенное жилье стало теплым, уютным, по-настоящему родным.

Денис Горин получил ключи от квартиры и поделился с нами своими впечатлениями.

— Я очень рад получить жилье. Сейчас мы с женой Дарьей живем на квартире. Оба учимся в Кадомском технологическом техникуме, я – на механика, она – на повара. Так что будем обустраивать новую квартиру вдвоем.

Юлия Ландышева тоже получила ключи от квартиры.

— Техникум я уже закончила, работу в Кадоме не смогла найти, поэтому езжу вахтами в Москву. Очень жаль из своей квартиры уезжать даже на две недели.

У Ирины Рыжаковой, получившей ключи, семья уже полноценная, они с мужем воспитывают сына, которому год и пять месяцев. Собственному жилью тоже очень рада.