В Кадоме выбрали «Лидера XXI века»

В Кадоме прошел конкурс «Лидер XXI века». В нем участвовали Алина Молина, Анастасия Саунькина, Ксения Балашова (Кадомская средняя школа), Оля Шарахова (Енкаевская школа), Даниил Петрунин (Кущапинская школа). В конкурсе их ждали испытания в четырех номинациях: «Творческая самопризентация», «Мой звездный час», «Социальные проекты», «Блиц-опрос».

Участникам пришлось проявить свои лидерские качества, рассказывая о себе; знакомя присутствующих с социальным проектом, над которым он работает вместе с классом, школой; разбирая сложные ситуации, возникшие в классе, детской организации; демонстрируя умение создать, регулировать и поддерживать эмоциональные, деловые отношения в группе.

Победила Анастасия Саунькина. Определялись победители и в номинациях. В «Творческой самопрезентации» победила Ксения Балашова (КСШ); «Звездный час» более эмоциональным получился у Ольги Шараховой (Енкаевская школа); в «Блиц-опросе» убедительнее всех разрешила сложную ситуацию Анастасия Саунькина (КСШ); больше других жюри вдохновило портфолио Даниила Петрунина (Кущапинская школа); в «Социальных проектах» лучшим признан проект Алины Молиной (КСШ). Он называется «Память о Сталинграде». Победителя и номинантов конкурса поздравила Римма Владимировна Верхотурова.

— Конкурс «Лидер XXI века» состоялся. Видна большая работа, которая проводится в детских общественных объединениях «Российского движения школьников» в Кадомском районе. Все ребята молодцы! Они порадовали сегодня присутствующих своими выступлениями. Лидерские качества, безусловно, важны для молодых людей. Они здорово помогут им в жизни. Конкурс «Лидер XXI века» не только выявляет активных, инициативных ребят – что, безусловно, так. Он показывает, какой интересной, значимой для социума может быть школьная жизнь, — сказала председатель жюри, начальник районного отдела образования и молодежной политики Римма Верхотурова.

Прямая речь

Победитель конкурса Анастасия Саунькина:

— Я, конечно же, довольна победой в конкурсе «Лидер XXI века». Но легкой ее не назовешь. Труднее всего была номинация «Социальный проект». У меня он назывался «Старший друг» и рассказывал о нашей работе с младшими школьниками, детьми детсадовского возраста. Очень хотелось донести значимость проекта до всех и для жюри в частности. Наверно, у меня это получилось.