В Кадоме прошел традиционный марш-бросок памяти Валерия Дроздова

В Кадоме прошел традиционный марш-бросок памяти Валерия Дроздова. Он стал традиционным в Кадомском районе. Его участником мог стать любой желающий, который хочет проверить свои физические возможности, почтить память земляка, погибшего в Чеченской Республике при выполнении гражданского долга.

В программе марш-броска – многокилометровый кросс, преодоление водной преграды, дымовой завесы, подъемы на возвышенности, перетягивание каната, рукопашный бой и другие нагрузки. «Потерь» в ходе марш-броска не было. До конечного пункта – в парк Дружбы – прибежали все. Здесь их ждала полевая кухня с необыкновенно вкусной гречневой кашей с тушенкой и чаем. По словам мастера производственного обучения Михаила Константиновича Кульчицкого, сварили 100 порций каши. В добавке никому не отказывали.

В марш-броске участвуют отслужившие в рядах Российской Армии мужчины. Постоянно в них участвует семья Федькиных из Кочемирова – Алексей Петрович с сыновьями Федором и Кириллом. В этом году Федор и Кирилл проходили испытания без отцовской поддержки.

Ну а в основном в марш-броске свою готовность к армейской службе проверяют учащиеся и студенты Кадомского технологического техникума. В этом году участников было 30. В их рядах было четыре девушки, которые ни в чем не уступали юношам.