В Кадоме работает выставка керамики Татьяны Лощининой

В Кадомском историко-краеведческом центре открылась выставка керамики народной художницы России Татьяны Лощининой.

Произведения Татьяны Лощининой выставлялись в 32 музеях России. На исторической родине художницы, в Кадоме, выставка ее работ проходит впервые.

Перед открытием выставки кадомчане встретились со своей знаменитой землячкой. Художницу поприветствовали глава районной администрации Александр Кочетков, генеральный директор ООО «Кадомский вениз» Николай Ренин и художник предприятия Валентина Кузнецова, студенты Кадомского технологического техникума,  бывший классный руководитель Лариса Позднякова и бывшие одноклассники, жители поселка.

Татьяна Васильевна поблагодарила всех, кто в этот день пришел на встречу. Честно и эмоционально рассказала о себе, о профессии и творчестве. С большой теплотой вспомнила тех людей, которые тем или иным образом повлияли на выбор будущей профессии.

Для первых посетителей выставки художник сама провела экскурсию, подробно рассказала, как возникали образы будущих скульптур и изделий, как потом это воплощалось.

Желающие познакомится с экспозицией, могут это сделать до 10 мая, именно до этого времени выставка будет работать в Кадомском историко-краеведческом центре.

 

Галерея не выбрана или была удалена.