В Кадомском районе прошел День здоровья

В спортивных залах Кадомской средней школы прошел День здоровья. В  нем участвовали организации, учреждения райцентра. Одними из самых многочисленных были коллективы районного Дома культуры, Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения, дошкольных образовательных учреждений райцентра.

Участников приветствовал глава администрации Кадомского района Александр Кочетков. Он вручил серебряный и золотой знаки ГТО. Их обладателями стали глава Кадомского района Галина Макеева и тренер ДЮСШ «Виктория» Николай Андреев.

Участникам, в соответствии со своей возрастной категорией, предстояло выполнять прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя. В программу также входил бег на 300 метров, один, два и три километра.

Позже такие же праздники прошли и  в селах района. В них участвовали и взрослые, и школьники. У взрослых программа Дня здоровья была та же, что и в райцентре, дети, в зависимости от своей возрастной категории, бегали на дистанции 600 метров, 1, 2 километра, занимались челночным бегом.

Прямая речь

Валентина Максутова, методист РДК:

— В Днях здоровья участвую с удовольствием. Работа есть работа. А сюда пришли всем коллективом, обстановка такая хорошая, располагающая к доброму общению. Для здоровья всегда полезно отложить в сторону домашние дела и посвятить время физической культуре. Вот, например, в этом году 23 февраля так сложилось, что я была дома одна. Я взяла лыжи и уехала на лыжную базу. Катаюсь, а мне мои сыновья звонят. Я им сказала, что я катаюсь на лыжах. Они мне говорят: «молодец!» И летом, когда огородные заботы наваливаются, всегда надо находить время для спорта. Вот сегодня после Дня здоровья тоже расскажу своим мужчинам о своих успехах. Знаю: и муж, и сыновья за меня порадуются.

Галерея не выбрана или была удалена.