В казачьих военных играх в Кораблинском районе победила дружба

По инициативе атамана войскового старшины Владислава Брюшкова и походного атамана есаула Юрия Родионова станицы «Кораблинская» в деревне Михино Бобровинского поселения прошли I межобластные казачьи военно-патриотические игры. В них участвовали команды из Кораблинского, Ряжского, Пронского, Милослаского районов и города Данкова Липецкой области.

В программе соревнований – эстафета с метанием гранат из положений лежа и стоя, сборка-разборка автомата, стрельба по мишеням из лука, пневматических винтовки и пистолета, закладка противотанковых мин, 30-секундный спарринг, в течение которого противник должен устоять на ногах.

Однако определить победителей не позволил проливной дождь, из-за которого соревнования пришлось прекратить. В итоге победила дружба. Но казачата не долго расстраивались по поводу ничьи: вкусный плов и наваристая баранья шурпа, а также памятные подарки и грамоты участников соревнований от кораблинских станичников, подняли им настроение.

Помощь и поддержку в организации и проведении соревнований оказали председатель совета стариков станицы «Кораблинская» Алексей Чиликин, воспитанники военно-патриотического клуба «Кораблинские донцы», администрации района и Бобровинского поселения, агротехнологического техникума.

Владислав Брюшков отметил, что, начало межобластным военным играм среди молодежи положено и казаки сделают все возможное, чтобы они стали традиционными.