В Касимове выбрали учителя года

Наталья Крайнова, учитель истории и обществознания школы №6, стала победителем муниципального этапа городского конкурса «Учитель года-2014». 27 февраля в Доме детского творчества состоялось подведение итогов и церемония награждения.
В номинациях «Сердце отдаю детям» и «Волшебники страны детства» жюри определило по одному победителю. Ими стали социальный педагог центра «Доверие» Марина Пчёлкина и воспитатель детского сада №16 Надежда Носова. Вместе с Натальей Крайновой они будут представлять педагогическое сообщество Касимова на областном конкурсе.
– Для меня конкурс – это не только демонстрация своего профессионального мастерства, – сказала Наталья Крайнова, – но и возможность пообщаться с коллегами из других учебных заведений. Участие в нём усиливает командный дух: меня поддерживали коллеги, друзья и, конечно же, мои самые близкие и родные люди. 
Второе и третье места в номинации «Моё призвание – учитель» завоевали учитель музыки школы №4 Марина Карташова и учитель английского языка школы №1 Валентина Титова.

Все участники, 12 педагогов из 11 образовательных учреждений, получили дипломы и денежные сертификаты, а также памятные подарки от городского профсоюзного комитета работников народного образования, спонсоров конкурса – газеты «Мещерские вести», салона красоты «Очарование». Материальную помощь в проведении конкурса оказало ЗАО «Касимовстройкерамика».


Анна Сайтакова
Фото автора