В Касимове нормы ГТО сдавали ветераны и детсадовцы

20 мая областной день здоровья и спорта жители Касимова провели на стадионе «Спартак». Многочисленные зрители болели за тех, кто сдавал нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». На старт вышли горожане в возрасте от 6 до 80 лет.

Главным событием программы спортивного праздника стала презентация проекта по развитию социального оптимизма у людей старшего возраста, вовлечению их в группы здоровья. Его инициатор – председатель городской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нина Ларина. Проект под названием «Не стареют душой ветераны. Ветераны сдают ГТО» стал одним из лучших на областном уровне и заслужил денежную поддержку в размере 64 тысячи рублей. Субсидия пошла на покупку спортивного инвентаря: лыж, ковриков, палок для скандинавской ходьбы. Именно представители старшего поколения, ведущие активный образ жизни, и открыли парад участников праздника, продемонстрировав  свои физические возможности.

– Наша задача – вовлечь в группы здоровья как можно больше жителей в каждом микрорайоне. У нас все получится, так как мы активны и молоды душой, привлекаем к работе молодежь, – говорит председатель городского совета ветеранов Нина Ларина. – Наш опыт может служить примером для других общественных организаций.

После выступления ветеранов к сдаче нормативов ГТО  по бегу на разные дистанции, метанию в цель, прыжкам в длину и другим видам приступили школьники, студенты, работники предприятий и организаций города. Восторженные отклики у болельщиков вызвали юные участники  –  воспитанники детского сада № 18, соревновавшиеся за право подняться на самую первую ступеньку ГТО. Аплодисментами встречали трибуны инвалидов-колясочников, занимающихся в ФСК «Лидер».

Галерея не выбрана или была удалена.