В Касимове потушили условный пожар

18 января в Касимове впервые прошли пожарно-тактические учения. Кроме пожарных в учениях участвовали газовщики, энергетики, полицейские и сотрудники скорой помощи.

«Неужели опять горит?» – воскликнула взволнованная пожилая женщина, увидев у дома № 9 но улице Затонной скопление пожарных машин. Однако для беспокойства причин не было – здесь проходили пожарно-тактические учения.

По легенде, на пульт дежурного поступил сигнал о пожаре в многоквартирном доме в квартире на первом этаже. К приезду пожарных расчетов огонь уже перекинулся на второй этаж и кровлю. По плану учений, огнеборцы эвакуировали людей и приступили к действиям по локализации пожара. Осложняла условия тушения ветреная погода. Благодаря умению работать в команде и слаженно противостоять огню, через некоторое время пожар был ликвидирован. Ему присвоили второй ранг опасности (самый высокий – третий).

– Учения в нашем районе проходят впервые. Их цель – отработка взаимодействия между сопредельными подразделениями Пителинского, Ермишинского, Сасовского, Касимовского, Шацкого, Кадомского районов, – говорит начальник пожарно-спасательной части № 25 государственной противопожарной службы по охране города Касимова Александр Смирнов. – В результате сегодняшних маневров пожар был потушен без существенных замечаний.

 

Галерея не выбрана или была удалена.