В Касимове провели мастер-класс для работников кафе и ресторанов

24 июня в Касимовском центре поддержки предпринимательства – бизнес-инкубаторе прошел мастер-класс по развитию бизнеса в сфере туризма на тему «Золотой сервис города Касимова: знаю, делаю, вдохновляю, горжусь».

Встречу организовало министерство промышленности и экономического развития Рязанской области по программе реализации приоритетного проекта «Создание и развитие туристско-рекреационного кластера «Касимовский». В мастер-классе участвовали около 30 работников общественного питания Касимова и Касимовского района: официанты, администраторы, руководители из кафе «Милано», «Каскад», «Касимовский дворик», «Татарская кухня», «Карамболь» и другие.

Провела тренинг Александра Устименко – специалист в сфере общественного питания из Москвы. Александра – эксперт-практик с 15-летним опытом открытия и управления ресторанными проектами по России, бизнес-тренер, владелица ресторанного «RestoWrite» бренда и брендинг-бюро «МУЗА_PRogect».

Работа семинара была направлена на совершенствование системы общественного питания в Касимове и Касимовском районе, повышение инвестиционной и туристической привлекательности нашего края, обмен опытом, рост профессионального мастерства, изучение работниками ресторанной сферы новых стандартов обслуживания населения и сервиса в индустрии гостеприимства, техники продаж.

Шесть часов участники семинара познавали навыки самопрезентации, этики общения с гостями, правила поведения в зале, работы в команде, встречи гостей, предложения блюд по меню и многое другое.