В Касимове прошел День здоровья и спорта

18 мая касимовцы отметили День здоровья и спорта. Праздник состоялся на стадионе «Спартак». Спортивные развлечения нашлись для всех возрастных категорий. Детсадовцы  пробовали свои силы в сдаче ГТО, школьники демонстрировали ловкость и сноровку, участвуя, в «веселых стартах». Не отставали от молодежи и старшее поколение. Женский коллектив городского совета ветеранов мастерски прошагал по стадиону круг почета скандинавской ходьбой. Также в этот день прошли соревнования по пляжному волейболу среди женских команд, по мини-футболу среди команд, сформированных по месту жительства, а также соревнования по шахматам. Лица с ограниченными физическими возможностями здоровья попробовали свои силы в бочче, дартсе и настольном теннисе.

Нина Ларина, председатель городского совета ветеранов:

– Девиз нашей организации: «Движение – это жизнь». Поэтому мы стараемся больше уделять времени спорту, в частности, скандинавской ходьбе, ведь она очень полезна для здоровья.

Денис и Татьяна Мельниковы с дочерью Варварой и сыном Никитой:

– Отлично провели время всей семьей на стадионе и получили массу положительных эмоций. Дети у нас подвижные и любят заниматься спортом. Варя ходит в детский сад, а Никита – школьник. Сегодня они участвовали в соревнованиях, а мы за них болели.

Даниил Бажин, капитан дворовой команды мкр. Приокский по мини-футболу:

– Мы с ребятами фанатеем от футбола и очень хотим сегодня победить. Для этого мы тренировались на футбольной площадке каждый день и даже в дождливую погоду. Нам предстоит сыграть со всеми командами из шести микрорайонов города. По результатам набранных очков определится лучший.