В Касимове состоялся первый межрегиональный фестиваль по воркауту «Касимов fest — 2014»

В спортивном мероприятии приняли участие более 30 спортсменов из Москвы, Рязани, Владимира, Касимова, Гусь-Хрустального, Сасова, Чучкова. Спортсмены соревновались в троеборье и воркаут-батлах по двум возрастным группам – от 16 лет и до 16 лет. 

Оценивали выступление представители команды «Workout 24» из Москвы – неоднократные победители соревнований различного уровня.

На протяжении 4-х часов участники фестиваля боролись за главные денежные призы. По результатам соревнований в самом зрелищном виде – воркаут-батлах, в младшей возрастной группе победил Павел Морозов (г. Рязань). Он получил денежный приз в размере 5 тысяч рублей, а Дмитрий Забелин (г. Иваново), занявший 1 место в старшей возрастной группе, стал обладателем главного приза в размере 10 тысяч рублей.

Спортсмены принимающей стороны достойно защитили честь родного города – Евгений Парфирьев и Владислав Хлебников заняли второе место в своих возрастных категориях.

Во многом фестиваль состоялся благодаря помощи спонсоров – предпринимателей города Касимова.

Организаторы фестиваля, управление по молодёжной политике и спорту города Касимова и детско-юношеская спортивная школа «Лидер», выражают благодарность генеральному спонсору фестиваля – магазину «ТМК инструмент» в лице Николая Батрова.

Касимов не случайно выбран местом проведения фестиваля. В городе созданы все условия для развития популярного сегодня уличного спорта. Площадки для воркаута оборудованы в крупных микрорайонах Касимова.

По информации пресс-службы администрации г. Касимова.

Галерея не выбрана или была удалена.