В Касимове энергетики устранили последствия грозы

Касимовские энергетики быстро устранили аварию после прошедшей 17 июля грозы. Примерно в 14 часов разряд повредил электрические провода, которые упали на землю, и разрушил изоляторы на высоковольтной опоре ЛЭП в районе пересечения улиц Советской и переулка Полевой. Без света осталась треть населения города: жители микрорайонов Черемушки, 50 лет СССР, пл. Чижова. Автоматически прекратилась подача воды. К тому же с 17 июля на четыре дня Касимов остался без газа (в связи с профилактическими работами).

Как рассказал директор предприятия городских распределительных электрических сетей Вадим Исаев, на место аварии срочно выехала бригада электромонтажников под началом мастера Юрия Дутова. Несколько часов напряженной работы принесли результаты. К 20.00 электроснабжение было полностью восстановлено.

Это уже вторая аварийная ситуация, случившая из-за грозы в Касимове. Несколькими неделями раньше энергетики также оперативно справились с разрушениями на линии электропередач в микрорайоне Сиверка. 9 июля молния ударила в две опоры ЛЭП в рабочем поселке Сынтул, лишив света около двух тысяч жителей. Электрические линии к вечеру восстановила бригада Гусевского предприятия ЖКХ под руководством мастера Александра Куликова.