В Касимовском поселке Сынтул обновили хоккейную коробку

Жители поселка Сынтул Касимовского района этой зимой будут кататься на коньках ии играть в хоккей на хоккейной коробке.

В прошлом году спортивную площадку построили силами энтузиастов поселка во главе с Вячеславом Будорагиным. Но со временем появилась необходимость в ее реконструкции. Во-первых, проблемы возникли из-за того, что мужчины, чтобы успеть к сезону, возводили ограждение на скорую руку из подручных материалов. Из-за этого после заливки катка покрытие было неровным, вода уходила за борта. Положительным моментом стало и то, что прошлой зимой каток привлекал не только поселковых жителей, но и городских. К тому же местная команда по хоккею не раз доказывала, что может состязаться с другими командами на уровне районного масштаба. Поэтому активисты решили не останавливаться на достигнутом, а пойти дальше. Побывав вечером на катке и пообщавшись с сынтульцами, мы еще раз убедились в том что, объединившись, люди могут сделать невозможное возможным и воплотить в жизнь любую мечту.

–  Реконструкцию мы начали в августе, – рассказывает Виктор Будорагин. – В первую очередь мы выровнили поверхность площадки песком, который нам предоставил глава местной администрации Владимир Сергеевич Калачев. Затем демонтировали хоккейную коробку, провели освещение. Еще для детей нам удалось соорудить добротную горку. Нам очень помогли неравнодушные к здоровому образу жизни спонсоры. Василий Сарычев выделил 7 кубометров пиломатериала. Василий Шмелев приобрел электрические принадлежности, а Николай Астахов помог их установить. Григорий Данилов, Игорь Локшин, Николай Липкин, Олег Перов, Владимир Попов, Сергей Киселев, Александр Сучков, Олег Саушкин оказали финансовую помощь. Всего на обновление спортивной площадки и оборудования было пожертвовано более 250 тысяч рублей.

В работе участвовали 40 инициативных жителей, использовалась специальная техника. Часть добровольцев – это члены местной сборной команды по хоккею, в их числе Алексей Грушин, Александр Костюшин, Александр Фомин, Дмитрий Липкин, Олег Никонов и Роман Фомин, Евгений Немов, Тимур Столяров.

В день нашего приезда энтузиасты проводили очередную черновую заливку катка. По их словам, для того, чтобы лед достиг нужной прочности требуется не один день. Пока взрослые доводят толщину полотна до необходимых параметров, дети после школы спешат на горку. Одним из первых наперевес с «ледянкой» и «ватрушкой» пришел на площадку двенадцатилетний Даниил Липкин.

– Мы с друзьями каждый день катаемся на горке. Здесь очень здорово, – говорит Даниил. – Ждем с нетерпением когда появится возможность погонять на катке шайбу. В прошлом году мы с удовольствием ходили на ледовую площадку всей семьей.

Галерея не выбрана или была удалена.