В Касимовском районе обнаружили подпольный цех по производству алкоголя

Касимовские полицейские обнаружили в селе Алешино Касимовского района, в здании бывшей пилорамы, подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя. Изъяли более 46 тонн суррогата.

Совместно с ОМОН отдела Росгвардии по Рязанской области полицейские задержали 50-летнего предполагаемого организатора производства и двух его помощников. Документов, разрешающих производить алкогольную продукцию, у них не оказалось, сообщает сайт УМВД по Рязанской области. Кроме того,  задержали 12 рабочих, приезжих из ближнего зарубежья, которые жили и работали в здании пилорамы.

– В ходе рейда обнаружено и изъято более 22 тысяч литров алкогольной продукции с федеральными специальными марками, имеющими признаки подделки, 24 тысячи литров спирта и спиртосодержащей жидкости, а также линия для розлива спиртосодержащей жидкости и пустая тара в количестве 160 тысяч бутылок. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские устанавливают каналы сбыта фальсифицированной алкогольной продукции. В отношении задержанных завели уголовное дело по ч. 6 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). Им грозит лишение свободы сроком до 12 лет.