В Касимовском районе определили лучшего в охотничьем биатлоне

Лично-командные соревнования по охотничьему биатлону на призы главы Касимовского района собрали в районе деревни Поляны сотни касимовцев всех возрастов.

К 11 часам охотники-биатлонисты заканчивали последние приготовления к соревнованиям: кто-то поправлял крепления, кто-то в последний момент торопился намазать лыжи подходящей мазью, и с волнением обсуждали: удастся или нет победить.

– Участвую в соревнованиях шестой год. Два раза подряд занимал второе место. Надеюсь на удачу и на этот раз, – говорит житель села Ибердус Евгений Лукашов. – В школе занимался лыжами в секции Алексея Анатольевича Дагадина.

Поболеть за спортсменов собрались их жены с детьми, друзья и коллеги. Наталья и Иван Бахровы специально приехали из Касимова поддержать во время соревнований мужа и отца Владимира.

– Сегодня отличная погода и прекрасное настроение. Хороший повод провести время на свежем воздухе, – говорит Наталья.

Когда прозвучала команда к старту охотники-биатлонисты вышли на лыжню. Уходившим с интервалом в одну минуту участникам предстояло преодолеть 3 километра на специальных охотничьих лыжах, а на стрельбище произвести пять выстрелов по мишеням.

Под ободряющие крики болельщиков охотники стремились метко отстреляться и финишировать с минимальным временем. По итогам соревнований абсолютным победителем борьбы охотников-биатлонистов стал житель Касимова Александр Шевцов.

– Это моя вторая победа, – говорит Александр. – Сегодня – отличная лыжня для идеального скольжения. Доволен, что сумел обойти многих серьезных соперников.

Галерея не выбрана или была удалена.