В Касимовском районе провели акцию «Лесу – да! Свалкам – нет!»

«Лесу – да! Свалкам – нет!». Так назвали экологическую акцию жители Гусь-Железного. Сотрудники Бельковского лесничества, администрации поселка, представители ОНФ и волонтеры-школьники на месте несанкционированной свалки посадили 500 деревьев.

Мусор за околицу Гусь-Железного местные жители свозили годами. На проблему обратили внимание активисты ОНФ. Они сфотографировали свалку, поместили снимки на интерактивную карту (проект Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка») – kartasvalok.ru и обратились в районную администрацию с вопросом, когда ее ликвидируют. Письмо перенаправили чиновникам Гусевского муниципалитета, так как вопросы благоустройства находятся в их ведении. Глава поселка Елена Химушина организовала уборку, также было установлено ограждение. Теперь здесь посадили деревья.

– Мы надеемся, что наш труд не будет напрасным, и люди перестанут выкидывать сюда мусор, – говорят школьники Гусевской школы. – Также мы подготовили листовки о проблеме возникновения стихийных свалок в поселке и будем их раздавать жителям.