В Касимовском районе столкнулись легковушка и инкассаторский автомобиль

Во вторник, 17 июля, около 15 часов на трассе Рязань – Касимов в районе сынтульского поворота легковая иномарка задела по касательной инкассаторскую машину. Жертв и пострадавших нет.

Как рассказывает участник ДТП, житель Новой Деревни (Касимовский район), он возвращался из Рязани, устал от дороги и сильной жары, в общем, мужчина на секунду отвлёкся, и машина тут же пошла влево. В это время по встречной (со стороны Касимова) ехал инкассаторский автомобиль, в котором находились водитель, экспедитор и охранник. Как нам стало известно, представители московской фирмы везли с Приокского завода цветных металлов ценный груз. Легковушка, задев бронемашину, проехала 20 метров  по дороге, перелетела глубокий кювет, встала на колёса, проехала ещё метров 15 и остановилась в кустах.

– После удара я старался держать ровно руль и думал: «Только бы не перевернуться», – говорит касимовец, который не получил ни одной царапины.

Другая машина упала на правый бок. Водитель и пассажиры отказались давать комментарии, сказав, чтобы мы обратились к руководству фирмы. Они нормально передвигались, звонили по телефону.

Приехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД остановили движение проходящего по трассе транспорта, в результате чего с двух сторон образовались пробки (в колонне встало около сотни автомобилей с каждой стороны). В 16:30 полицейские открыли движение по одной из полос.

Галерея не выбрана или была удалена.