В Клепиках на старт фестиваля «Всей семьей в ГТО» вышел двухлетний бегун

20 мая, когда по всей области проходил День здоровья и спорта, на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в Спас-Клепиках второй раз прошел спортивный фестиваль «Всей семей в ГТО». В этом году его участниками стали более двухсот детей и взрослых из Спас-Клепиков, Болони, Екшура и Тумы.

На шести площадках можно было сдать обязательные и по выбору тесты комплекса ГТО и стать на шаг ближе к заветному значку.

Мамы и папы вместе со своими детьми проходили испытания в подтягивании, гибкости, в отжимании, метании в цель, в беге на 30 и 60 метров, пряжках в длину и метании на дальность.

Свои силы в забеге на 60 метров решил опробовать и двухгодовалый Саша Беликов. Как поделился на финише папа юного бегуна, парень считает себя супергероем и поэтому тянется к спорту.

Завершились состязания общим забегом участников.

Победители в обязательных видах тестирования получили медали, а семейные команды — призы. По общей сумме призовых мест первое место заняла семья Поскряковых, второе разделили — семьи Николаевых и Рузаевых, третье — у Бахаревых и Лукашовых. За волю к победе приз получила и семья Душаниных.

Прямая речь

Владимир Поскряков, участник:

— О том, что сегодня здесь пройдет семейный праздник, узнал от внуков. Охотно согласился, потому что считаю, что нужно быть примером для них. Привлек к этому и сына. Благодаря нашей сплоченной команды мы и победили.

Галерея не выбрана или была удалена.