В Клепиковкой школе искусств впервые за 40 лет появились новые пианино

Клепиковский район получил от Правительства РФ три новых пианино. Два из них «поселились» в Клепиковской детской школе искусств, одно – в Тумской музыкальной школе.

Рязанская область стала одним из 17 субъектов страны, которые получили музыкальные инструменты высокого качества марки «Мелодия» в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Эта работа ведется в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина по поддержке отечественных производителей музыкальных инструментов и решению проблемы оснащенности ими государственных и муниципальных учреждений дополнительного образования детей.

Подарок пришелся как нельзя кстати.

– Более 40 лет в школе не было обновления музыкальных инструментов. Новые пианино нам очень понравились. Дети и педагоги занимаются на них с большим удовольствием, – делится впечатлениями преподаватель Клепиковской детской школы искусств по классу фортепиано Людмила Анашкина.

– Я уже играла на новом инструменте, в отличие от старого, звук у него более четкий, – рассказывает ученица школы искусств Серафима Куликова.

Теперь осваивать нотную грамоту стало еще интереснее, ведь появилась возможность играть педагогу и ученику одновременно на двух фортепиано в четыре руки.

 

Галерея не выбрана или была удалена.