В Клепиковской школе прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения

21 мая в Клепиковской средней школе № 1 прошел районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Этот год стал особенным: исполнилось 45 лет со дня образования отрядов юных инспекторов дорожного движения.

В этом году в «Безопасном колесе» приняли участие шесть школ района: Клепиковская №1, Екшурская, Оськинская, Криушинская и обе тумские. Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала мальчишки и девчонки решали билеты на знания правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи. А затем от теории перешли к практике, где доказали свои лучшие навыки вождения на велосипеде. Здесь командам пришлось постараться, чтобы выполнить все сложные пируэты и набрать как можно больше баллов.

Завершающим этапом стал – творческий конкурс. В исполнении ребят звучали и песни, и стихи, и инсценировки из сказок на тему правил дорожного движения. А еще все команды в песнях поздравили инспекторов ГИБДД  с 45-летием со дня образования отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Инспекторы ДПС Дмитрий Цыганов и Павел Булаев отметили, что в этом году у ребят отличная подготовка.

— Три команды набрали одинаковое количество баллов,  — рассказывает Дмитрий Сергеевич. – Чтобы выявить победителя, пришлось провести между командами дополнительный конкурс.

Победителями районного конкурса стала команда Тумской средней школы №3. Теперь юные инспектора движения представят район на областном конкурсе.

Галерея не выбрана или была удалена.