В Клепиковской школе № 1 отпраздновали столетие комсомола

В Клепиковском районе продолжают праздновать 100-летие комсомола. Очередная встреча прошла в пятницу, 16 ноября, в Клепиковской школе № 1. В гости к старшеклассникам приходили ветераны комсомольского движения, а также шефы клуба «Юные авиаторы» школы из 203 гвардейско-авиационного  полка самолетов заправщиков города Рязани.

Активисты школьного Музея боевой и трудовой славы под руководством Тамары Артамоновой подготовили для гостей праздничную программу, во время которой звучали песни и стихи комсомольской эпохи. Вспоминали и историю, на экране проектора шла хроника самых главных событий того времени.

Участник Великой Отечественной войны Виктор Смирнов, ветераны комсомольского движения Нина Войнова, Михаил Иванов, Анатолий Байрошевский рассказали о своем комсомольском прошлом.

Военнослужащие пожелали ребятам успехов в учебе и спорте и передали в школу знамя юнармейцев. Анатолий Байрошевский вручил ордена «100 лет ВЛКСМ» руководителю школьного музея Тамаре Артамоновой, а также в фонд музея. Анатолий Николаевич передал музейщикам книгу из своей домашней библиотеки о  героях комсомольцах.

В завершении все вместе спели песню «Не расстанусь с комсомолом».