В Клепиковском районе вручили золотые знаки ГТО

19 марта в Клепиковском районе вручили физкультурникам очередные знаки ГТО. Акцию приурочили к пятилетию комплекса «Готов к труду и обороне!», которое празднуется в этом году.

В Клепиковской школе № 1 золотые знаки получили Константин Широков и Никита Аровин, серебряные – Никита Савин и Елизавета Орликова. Золотой знак заслуженно получила и учитель технологии Татьяна Устюгова.

Десятиклассник Никита Савин рассказывает:

— Этот серебряный знак за прошлый год, а в этом я уже сдал нормативы на золотой. Так что серебряный для меня уже не так важен.

Золотой знак в этот день также вручили инженеру АО «Рязанская областная электросетевая компания филиал «Клепиковский район электрических сетей» Ольге Кузьмичевой, а серебряный — специалисту-эксперту управления Пенсионного фонда по Клепиковскому району Ольге Ситновой.

Ольга Кузьмичева рассказала, как ей удалось заработать знак:

— В прошлом году мы с сыном и мужем были на спортивном празднике «Всей семьей в ГТО!». Они не захотели сдавать нормативы, а я решила попробовать, и не зря, — рассказывает она. – Все получилось спонтанно.

Все, кто получил знаки, сделали селфи и выложили их в соцсети с хештегом #яполучилзнакГТО. Этот флешмоб  проходит на территории Клепиковского района, к акции присоединяются и те, кто получил знаки отличия в спорте и ранее.