В Клепиковском районе официально числятся 11 наркоманов

С 26 мая по 26 июня 2019 года в Клепиковском районе проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности. Врачи встречаются с жителями района, рассказывают о вреде наркотиков.

Врач-нарколог Клепиковской районной больницы Евгений Толкушкин рассказал, что в настоящее время в районе официально числятся 11 наркоманов. Также 12 человек злоупотребляют наркотическими средствами. Еще 50 человек находятся в учетных списках после того, как при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, у них в моче были обнаружены наркотики.

– На употребление наркотиков человека толкает любопытство, цель – выяснить, как наркотическое вещество действует на организм, влияние приятелей, употребляющих наркотики, переживаемые трудности и иные личные проблемы.

Употребление наркотиков, в конечном счете, приводит к психической, а затем к физической зависимости. Это закачивается поражением головного мозга и внутренних органов. При определенных условиях может привести к заражению инфекционными заболеваниями. Чтобы избежать стольких опасностей, надо всего лишь быть равнодушным к наркотикам, вести здоровый образ жизни, – говорит Евгений Петрович.

Фото: apsnylife.ru