В Клепиковском районе первоклассники из поселка Болонь открыли акцию «Георгиевская ленточка»

25 апреля в Клепиковском районе, как и во всей стране, стартовала акция «Георгиевская ленточка». Первыми акцию открыли школьники из поселка Болонь, проведя торжественный митинг. Ребята приготовили для праздника стихи, плакаты и лозунги. Никто не остался равнодушным к празднику, поэтому на митинг пришли не только ученики школы, но и жители поселка разных возрастов.

О значении этой акции говорили начальник управления образования  и молодежной политики Евгений Овчинников, директор школы Валентина Павлова и глава Болоньского поселения  Виталий Бычков.

– Я рад, что дети внимательно и серьезно относятся к теме войны. Нам нужно помнить подвиг наших предков, потому что события тех лет страшны. Благодарю вас, что мы сейчас все вместе собрались тут и открываем эту прекрасную акцию, –  сказал Евгений Овчинников.

После выступлений взрослые прикололи на грудь первоклассникам их первые георгиевские ленты, объяснили, как правильно ее носить.

А закончился митинг минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим на Великой Отечественной войне.