В Клепиковском районе побывал автопоезд «Забота и здоровье»

Во вторник, 11 августа социальный автопоезд прибыл в деревню Колесниково Клепиковского района.

С работой социального автопоезда ознакомились глава района Алексей Просянников и депутат Рязанской областной Думы Михаил Кривцов.

Уже с самого утра в Колесниковской средней школе было людно. Учебное заведение на день стало настоящей больницей: в холле – регистратура, в классах – кабинеты врачей. Колесниковцы и жители близлежащих деревень спешили занять очередь к специалистам региональных учреждений здравоохранения – областного кардиологического диспансера, детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой, рязанского госпиталя для ветеранов войн, областной клинической больницы и других, а также к врачам Клепиковской ЦРБ.

Желающих попасть к кардиологу, отоларингологу, эндокринологу, терапевту
оказалось достаточно. Но каждый пациент терпеливо ожидал своей очереди.

– Конечно, долго. Но мы прекрасно понимаем, что такая возможность – проверить свое здоровье и получить консультацию специалиста, не выезжая из деревни, бывает не каждый день. И всякий поспешит ею воспользоваться, – говорили жители Колесникова.

Также любой желающий мог сделать электрокардиографию, пройти ультразвуковое обследование. В специальных автобусах работали офтальмологический и стоматологический кабинеты.

Больше всего обращений поступило к неврологу. Всего на прием к врачам пришли более 160 человек, из них 50 — дети.

Кроме того, в состав социального автопоезда «Забота и здоровье» вошли представители министерства социальной защиты населения района, центра занятости и управления Пенсионного Фонда России. В этот день сельские жители смогли получить консультацию и этих специалистов.

Екатерина КОМАРОВА
Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.