В Клепиковском районе появилось место для общения и активного досуга старшего поколения

Ветеранская организация совместно с коллективом ООО «Престиж-Сервис» разработала и реализовала проект «Клуб Ветеран – центр активной жизни». Открытие клуба состоялось в День физкультурника. По словам руководителя предприятия Евгения Третьяка, идею организовать такой клуб подал ветеран Великой Отечественной войны Алексей Перов.

– Говоря о общей для всех цели – сделать Рязанскую область территорией повышенного социального самочувствия жителей, – глава региона Николай Любимов отдельно отмечает необходимость социализации старшего поколения, жизненный опыт и нерастраченная энергия которого может быть очень полезной в решении многих общественных вопросов. Поэтому мы с готовностью отозвались на предложение Алексея Перова, – рассказал Евгений Третьяк.

Коллектив предприятия провел ремонт помещения будущего клуба с заменой электрооборудования и мебели. В обустройстве приняли участие сотрудники физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа «Олимп» и сектор молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района.

На открытии клуба собралось немало представителей старшего поколения, ветераны спорта, а также жители райцентра. Все желающие смогли поучаствовать в шахматных состязаниях и сыграть в бильярд.

В ближайшее время клуб будет оснащен компьютерной техникой и доступом в Интернет, а для его участников регулярными станут уроки компьютерной грамотности, что поможет старшему поколению познать современные технологии. Организаторы отмечают, что проект будет долгосрочным и надеются, что их инициативу поддержат в других районах региона, где также будут созданы условия для досуга пожилого населения.

Галерея не выбрана или была удалена.