В Клепиковском районе прошла областная акция «Лаборатория безопасности»

В пришкольном лагере Тумской школы № 3 во вторник, 19 июня побывали гости из Рязани: специалисты-инструкторы из Рязанского ресурсного центра дополнительного образования, а также  сотрудники ГИБДД.

Гости провели для ребят занятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Разделившись на четыре команды, мальчишки и девчонки проходили по различным станциям, выполняли задания, участвовали в обсуждении различных ситуаций, которые могут произойти на дороге.

— Наши специалисты проводят разносторонние занятия, в которых ребята выступают как различные участники дорожного движения. На каких-то станциях они – пешеходы, на других – водители, — говорит специалист-инструктор центра Ирина Анисимова. – Мы разыгрываем разные ситуации, а в игре дети лучше воспринимают полученную информацию, чем если бы мы им просто читали лекцию.

Руководитель центра Ольга Гридина рассказала, что их организация начала свою работу в декабре прошлого года, но вот такую выездную деятельность стали практиковать только в июне этого года. На летний период у них уже составлен график, в который включены загородные лагеря со всей области. На днях они побывали в лагере «Радуга».

— В учебный период мы проводим занятия на базе центра, а также выезжаем в детские сады и школы, — говорит Ольга Ильинична. – А летом стараемся охватить как можно больше детей, посещаем лагеря. У нас всё есть для занятий с детьми от 6 до 17 лет.

Действительно, в укомплектованном автомобиле, который привлекает к себе взгляд ярким оранжевым цветом, чего только нет. Здесь и доски с загадками и со стихами для занятий с малышами, складные автомобиль и велосипеды, «шашки», наглядные пособия…

После гости побывали в Тумской школе № 46.

Галерея не выбрана или была удалена.