В Клепиковском районе прошла спартакиада пришкольных лагерей

На стадионе села Екшур в Клепиковском районе прошла районная спартакиада пришкольных лагерей «Со спортом дружим».

Спартакиада была приурочена к празднованию 400-летия города Спас-Клепики и проходила под девизом «Любимому городу наши рекорды!». Три смелые и спортивные команды из Тумы, Болони и Екшура продемонстрировали судьям свои физические способности, защитили честь родных мест и поборолись за право быть первыми. Участников состязаний ждали несколько станций: футбол, вышибалы, дартс, метание мяча, прыжки в длину и через скакалку.

Перед началом самих соревнований юных спортсменов напутствовала начальник сектора физкультуры и спорта администрации Клепиковского района Елена Политова, а после все команды произнесли торжественную клятву. Ребята обязались строго следовать правилам соревнований и вести честную борьбу. Торжественная часть завершилась дружной разминкой под зажигательную музыку.

Дети и их руководители серьезно подошли к соревнованиям и выкладывались на каждой станции на все сто процентов. Особенно серьезная борьба развернулась на футбольном поле.

По итогам соревнований бригада волонтеров наградила победителей как отдельных видов спортивных состязаний, так и общекомандного зачета. Первое и второе место разделили между собой команды из Тумы и Екшура, набрав одинаковое количество баллов. Болоньские ребята заняли третье место.