В Клепиковском районе прошли гонки по бездорожью

23 февраля в Клепиковском районе, близ деревни Оськино, прошли пятые гонки Alliance Offroad 2018. Более 30 участников в этот день вышли на старт. Несмотря на морозную погоду, посмотреть на состязания приехало множество зрителей, в том числе, из Рязани, Касимова.

Для частников подготовили две трассы – достаточно сложную и стандартную.  Общим стартом машины рванули через поле по первой трассе. Далее маршрут проходил через ручей, где большинству внедорожников потребовалась помощь спецтехники. Машины застревали в воде, буксовали в грязи. Были и те, кто преодолел месиво воды и снега самостоятельно. Этот этап соревнований стал наиболее мощным и зрелищным.

— В этом году трасса была интереснее, далась она нелегко, мы застряли, — рассказывает Дмитрий Басов. Уже четвертый год подряд он участвует в соревнованиях.

На стандартную трассу не допускались автомобили, принимавшие участие в первом заезде. Здесь маршрут был построен по более ровной местности.

Для гостей соревнований организовали гастрономические зоны, работали детские аниматоры и ведущий.

— Не первый год я приезжаю на эти соревнования. В этот раз трасса была особенно интересной, захватывающей. Много всего подготовили организаторы соревнований и для гостей – большая парковка, столы, кухня, развлечения для детей. Можно приезжать всей семьей, а не только мужским коллективом, — делится впечатлениями зритель Юрий Зиновеев.

Галерея не выбрана или была удалена.