В Клепиковском районе работает один налоговый инспектор

Конец рабочего дня, а у дверей налоговой службы в Спас-Клепиках нескончаемая очередь. К таким напряженным будням Галина Осокина уже привыкла. Задержаться на работе, а порой выйти и в выходные, когда проходят дни открытых дверей для налогоплательщиков, стало привычным режимом.

В налоговую службу Галина Викторовна пришла в 1992 году. Она – главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной ФНС России № 9 по Рязанской области. Можно сказать, что она стояла у самых истоков ее становления.

После реорганизации инспекции Галина Викторовна, как специалист, осталась в районе одна — вела работу двух отделов. За день она успевает принять порядка 150 человек. Приходят к ней с самыми разными просьбами: зарегистрировать в личном кабинете, распечатать квитанцию для оплаты налогов, или, например, проконсультировать по земельным, транспортным и имущественным налогам.

— Сейчас особенно много посетителей, потому что заканчивает год, а вместе с ним срок уплаты налогов, — говорит Галина Викторовна. – С 1 января будет полегче — налогоплательщики начнут подавать декларации 3-НДФЛ.