В Клепиковском районе — третий случай бешенства за два месяца

За последние два месяца в поселке Тума Клепиковского района зафиксирован уже третий случай бешенства у животных. С 27 февраля по 1 апреля карантин был введен на улице Наташи Шепелевой. До 26 мая установлен карантин на улице Киряево.

Сейчас выявлено еще два случая — на улице Ленина и на улице Пирогова. На первой – бродячий кот напал на ребенка. После проведения лабораторных исследований у животного подтвердилось бешенство. В настоящее время ребенок находится на лечении в Рязани. На улице Пирогова хозяева выпустили на самовыгул свою собаку. Пес вернулся с раной на ноге. Спустя время у животного появились симптомы бешенства — обильное слюноотделение, отказ от еды, шаткая походка. После чего животное пало. В этот же день оно было доставлено специалистами госветслужбы в ГБУ РО «Рязанская облветлаборатория» и предварительный диагноз «бешенство» подтвердился. Карантины на этих улицах  продлятся до июня.

Напомним, что ранее карантин действовал также в деревне Иванисово. Случай бешенства там зафиксировали в феврале этого года.