В колледжах Касимова начали работать приемные комиссии

В средних специальных учебных заведениях Касимова стартовала кампания по приему документов. В педагогическом, нефтегазовом, медицинском колледжах и техникуме водного транспорта ждут абитуриентов.

– Приемная комиссия начала работать 20 июня, – рассказывает председатель комиссии, заместитель директора педколледжа Ольга Матвеева. – На 27 июня подано 13 комплектов документов. Многие звонят, интересуются специальностями и условиями поступления.

По словам технического секретаря комиссии Светланы Есиной, основной наплыв, как правило, бывает в июле. Набор по профессиям «учитель начальных классов», «воспитатель», «преподаватель физической культуры», «дизайнер, учитель рисования» в колледже всегда стабильный.

Ульяна Шилина узнала о педагогическом колледже от знакомых, которые в нем учатся, и после окончания 9 класса решила вместе с сестрой Алиной поступать сюда. Они подали документы одними из первых.

– Друзья очень много рассказывали о студенческой жизни, мне стало интересно. Я планирую выучиться на учителя начальных классов, – рассказывает Ульяна Шилина. – В педколледже мне понравилось: большое современное здание, просторные кабинеты, в приемной комиссии нас встретили доброжелательно.

Активно работают с абитуриентами и в нефтегазовом колледже. В этом году здесь открыты еще две специальности: «Информационные системы и программирование» и «Экономика и бухгалтерский учет». Обе входят в ТОП пятидесяти наиболее востребованных профессий. Много желающих поступить учиться в медколледж и техникум водного транспорта.