В компании «Еламед» наградили лучших рационализаторов

В компании «Еламед» наградили авторов лучших идей по повышению эффективности производства. В прошедшем году в экспертную комиссию поступило 40 рационализаторских предложений.

– Данная практика на заводе существует уже несколько лет. Она позволяет руководству компании получить интересные предложения по модернизации производства, а для специалистов – это  прекрасная возможность для самореализации, карьерного роста и увеличения дохода, – поясняет директор по персоналу Владимир Воробьев. – Но в отличии от предыдущих лет в 2017 году количество участников значительно увеличилось, так как наряду с сотрудниками цехов к процессу присоединились специалисты офисных служб.

Идеи оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли руководители всех подразделений компании. Она учитывала широкий спектр критериев, главный – актуальность и возможность получения экономической выгоды. В итоге победителем в номинации «Самое эффективное предложение на улучшение» был признан инженер-электроник отдела главного механика Сергей Клюнк. Он предложил совместить операции программирования и проверки плат аппарата «Алмаг-01», что позволит ускорить производственный процесс и снизить себестоимость изделия.

– Для меня главное, чтобы дело нравилось, – говорит Сергей Клюнк. – Мне повезло. У меня есть любимая работа, за которую еще и хорошо платят. Компания «Еламед» – постоянно развивается и заботится о своих сотрудниках. И когда руководство ставит задачи, стараюсь находить рациональные решения.

Как отмечают кадровики, Сергей Клюнк за 14 лет работы на предприятии проявил себя как вдумчивый, грамотный специалист с исследовательским талантом, заслужив тем самым почётное звание «Отличник качества».

В номинации «Самое большое количество предложений среди авторов» 1-е место присудили упаковщику цеха мебельного производства Владимиру Молостову, 2-е поделили между собой литейщик участка намотки Елена Калинина и технолог инструментального цеха Владимир Сергеев. 3-е место занял начальник отдела по работе с клиентами Александр Замотаев.

Также руководство решило отметить коллективы подразделений. Так, в номинации «Самое большое количество предложений среди производственных цехов» 1-е место занял цех вспомогательного производства № 34. В номинации «Самое большое количество предложений среди офисных служб» – отдел по работе с клиентами.

В торжественной обстановке награды победителям и участникам конкурса вручил директор компании «Еламед» Максим Панин. По его словам, сотрудники продемонстрировали оригинальность идей, большая часть которых уже реализуется на предприятии и приносит реальную пользу – улучшает качество, характеристики и свойства продукции торговой марки «Еламед».

Галерея не выбрана или была удалена.